RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Житель Углича предстанет перед судом за ложное сообщение о бомбе в столовой

Житель Углича предстанет перед судом за ложное сообщение о бомбе в столовой

Угличский прокурор направил в суд уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По данным прокуратуры, в январе 2015 года житель Углича позвонил на телефон скорой медицинской помощи «03» и сообщил о якобы заложенной бомбе в столовой «Волга», расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома в центре города. Для проверки поступившей информации на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, однако сведения о заложенном в столовой взрывном устройстве не подтвердились.

По данному факту Угличским межмуниципальным отделом МВД России было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции по «горячим» следам установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 47-летний местный житель. О бомбе он сообщил умышленно, из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает прокуратура, целью мужчины было нарушение общественного порядка, создание паники, отвлечение сил правоохранительных органов и специальных служб, нарушение нормальной деятельности учреждения общественного питания.

В настоящее время уголовное дело в отношении угличанина направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем