Город В отношении хирурга рыбинской больницы возбуждено дело за мошенничество

В отношении хирурга рыбинской больницы возбуждено дело за мошенничество

В Рыбинске по материалам проверки городской прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении врача государственной клиники. Установлено, что хирург потребовал денег за операцию, которую положено проводить бесплатно.

Рыбинская городская прокуратура провела проверку антикоррупционного законодательства в одном из государственных учреждений здравоохранения города. Проверка показала, что врач больницы ввел свою пациентку в заблуждение относительно оплаты операции, которая по закону должна проводиться бесплатно. В результате этого женщина, которой требовалась медицинская помощь, передала хирургу денежные средства в сумме 5000 рублей.

В соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Ярославской области медицинской помощи на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов, утвержденной постановлением правительства Ярославской области от 26.12.2013 № 1732-п, специализированная медицинская помощь оказывается гражданам, проживающим на территории Ярославской области, бесплатно. Финансовое обеспечение осуществляется за счет средств медицинского страхования и не требует взимание платы с граждан, в том числе за медицинские услуги операбельного характера.

Результаты прокурорской проверки были направлены в орган предварительного следствия. В настоящее время в отношении врача заведено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения». Ход расследования контролирует городская прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем