RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Ястребов вручил российский паспорт ветерану войны из Украины

Сергей Ястребов вручил российский паспорт ветерану войны из Украины

Губернатор Сергей Ястребов сегодня вручил российский паспорт и памятную медаль 92-летней Елизавете Ивановне Задорожной. Женщина прибыла в Ярославский регион из Донецкой области в ноябре 2014 года.

Елизавета Ивановна родилась в 1922 году в Мологском районе Ярославской области. С апреля 1944 по май 1945 года проходила службу в действующей армии в составе военно-автомобильной дороги N 27. Прошла Украину, Белоруссию, Молдавию, Румынию, Венгрию. За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны награждена орденом «За мужество», медалями. В 1948 году приехала в Азербайджан, вышла замуж. Когда Украина входила в состав СССР, переехала в Донецкую область. После начала вооруженного конфликта на юго-востоке Украины Елизавета Ивановна Задорожная переехала на родину, в Рыбинск, где сейчас и живет у племянницы, сообщает пресс-служба правительства области.

«17 марта Елизавета Ивановна подала в органы ФМС России заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. И я рад сегодня вручить достойнейшему человеку, женщине-ветерану, паспорт гражданина Российской Федерации. Вручаю вам, Елизавета Ивановна, паспорт той страны, которой вы служили, которую защищали. Добро пожаловать домой!» – сказал, вручая паспорт, Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем