RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Подрядчики не торопятся исполнять гарантийные обязательства по ремонту дорог

Подрядчики не торопятся исполнять гарантийные обязательства по ремонту дорог

Сегодня, 12 марта, сотрудники «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверили состояние дорожного полотна на ул. Гагарина.

В 2010 году ул. Гагарина от улицы Павлова до Юго-Западной окружной дороги была отремонтирована ООО «Строительная компания Ярдорстрой». В мае 2014 года произошло массовое разрушение верхнего слоя покрытия.

«ООО «Строительная компания Ярдорстрой» мер по восстановлению дорожного покрытия в рамках гарантийных обязательств не приняло, в связи с чем «Агентство» было вынуждено обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд. По решению суда, с момента его вступления в законную силу подрядчик обязан был в течение 30 дней устранить выбоины. Решение суда подрядчик до сих пор не исполнил. В настоящее время возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов«, – рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Александр Пруденков.

В связи с поступившим предписанием ГИБДД об устранении выбоин, они будут засыпаны асфальтобетонной крошкой. Но это временная мера, и при благоприятных погодных условиях ямы зальют асфальтобетонной смесью. Затраты впоследствии будут взысканы с «Ярдорстроя».

Кроме улицы Гагарина на гарантии у »Ярдорстроя» находятся и другие участки улично-дорожной сети, на которых имеются разрушения асфальтобетонного покрытия. Это улицы Калинина, А. Невского, Закгейма, Б. Норская от дома №5 до дома №37, включая перекресток с Красноперевальским переулком, Ленинградский проспект от проспекта Дзержинского до дома №60 и перекресток с улицей Бабича. По всем участкам оформлены акты и направлены в адрес ООО «Строительная компания Ярдорстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем