RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ястребов: «От уплаты госпошлин через МФЦ регион получит 150 млн рублей»

Ястребов: «От уплаты госпошлин через МФЦ регион получит 150 млн рублей»

Согласно прогнозам, в 2015 году благодаря уплате госпошлин через многофункциональные центры бюджет области получит более 150 млн рублей. Об этом губернатор Сергей Ястребов рассказал накануне в ходе своего визита в МФЦ в Угличе.

Сергей Ястребов отметил, что спрос на получение услуг через МФЦ постоянно увеличивается. Планируется, что уже к концу 2015 года более 50% жителей Ярославской области смогут получать госуслуги в многофункциональных центрах – в комфортных условиях, в быстрые сроки и в должном качестве. Задача на 2016 год – довести этот показатель до 90%. Сейчас в МФЦ региона можно получить более 80 услуг, а к концу года их число будет увеличено более чем в два раза.

«В МФЦ жители района получают государственные и муниципальные услуги с максимальным удобством для себя. Здесь в режиме одного окна можно подать заявления и документы, а при необходимости получить консультацию, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Важно отметить, что с 1 января 50% пошлин, собираемых государством через МФЦ, остается в регионе. Согласно прогнозам, только в 2015 году это позволит получить в бюджет области более 150 млн рублей. Благодаря этому мы сможем продолжить развитие региональной сети многофункциональных центров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем