RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Свидетельница убийства Немцова, Анна Дурицкая, улетела на Украину

Свидетельница убийства Немцова, Анна Дурицкая, улетела на Украину

Как стало известно сегодня, 3 марта, свидетельница убийства политика Бориса Немцова, модель Анна Дурицкая, улетела на родину, в Украину. Сегодня ночью девушка вылетела из Москвы в Киев.

Напомним, что Дурицкая является основным свидетелем по делу об убийстве депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова. Именно она находилась рядом с политиком на Большом Москворецком мосту вечером 27 февраля, когда неизвестные расстреляли Немцова.

«Следствие сочло необходимым предложить Дурицкой участие в программе защиты свидетелей, однако она отказалась. Никакой меры пресечения в отношении Дурицкой во время пребывания в Москве следствием не избиралось, более того – все ее личные документы, в том числе паспорт, оставались при ней. И она в любой момент могла покинуть Москву, но, понимая важность своих показаний для следствия, она заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием. И за все время пребывания в Москве никаких жалоб и ходатайств от Дурицкой и ее адвоката следователю не поступало. Только сегодня, после завершения следственных действий с участием Дурицкой, она покинула Россию», – пояснил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Маркин также сообщил, что Анна Дурицкая подписала протоколы допроса и дала подписку о неразглашении данных предварительного расследования.

Подробнее о расследовании дела об убийстве Бориса Немцова читайте здесь.

Фото: Видео с сайта Sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем