USD 91,69
EUR 98,56
Город «Локомотив» вновь проиграл ХК «Сочи»

«Локомотив» вновь проиграл ХК «Сочи»

Ярославский «Локомотив» сегодня провел четвертый матч домашней серии. На льду «Арены-2000» подопечные Дэйва Кинга встречались с ХК «Сочи». Поединок закончился триумфом гостей.

Победа в этой встрече была важна для обеих команд. Сочинцы боролись за попадание в плей-офф, а ярославцы, которые уже обеспечили себе заветное место в восьмерке Запада, мечтали взять реванш за поражение в последней встрече двух клубов.

Гости первыми открыли счет в матче. Уже на третьей минуте первого периода шайбу в ворота Виталия Колесника забросил Игорь Радулов. «Железнодорожники» смогли сравнять счет лишь на экваторе матча: Даниил Апальков сделал передачу на Холеса, а тот с кистей отправил шайбу в дальний угол ворот соперника. После этого ярославцы продемонстрировали еще несколько хороших атак, однако ни одна из них не помогла хозяевам вырваться вперед.

Третий период прошел без заброшенных шайб, исход матча решился в овертайме. Игорь Игнатушкин нанес бросок по воротам «Локомотива», последовал рикошет от Кронвалла, и шайба оказалась в воротах ярославцев. Таким образом, сочинцы вновь одержали победу над «железнодорожниками». Матч завершился со счетом 1:2.

Следующий матч подопечные Дэйва Кинга проведут в ближайшую среду, 18 февраля. Соперником «Локомотива» станет московский ЦСКА, который в этом сезоне впервые за 26 лет стал чемпионом России.