RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сроки выдачи разрешений на строительство планируется снизить до 160 дней

Сроки выдачи разрешений на строительство планируется снизить до 160 дней

Cроки выдачи разрешительной документации на строительство в регионе будут снижены до 160 дней, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Власти региона планируют ускорить процедуры выдачи градостроительного плана, получения экспертизы проектно-сметной документации и получения разрешения на строительство. Для этого администрации муниципальных районов и городских округов должны разработать дорожные карты и до 10 февраля представить их в правительство области. Четкое выполнение этой работы позволит учесть в инвестиционных программах ресурсоснабжающих организаций и обеспечить инженерной инфраструктурой все земельные участки, предусмотренные под строительство органами местного самоуправления. Это, в свою очередь, повысит инвестиционную привлекательность конкретных земель и региона в целом – по предварительным расчетам поток инвестиций увеличится на 20–30%.

«Губернатором Сергеем Ястребовым поставлена задача: Ярославская область должна войти в двадцатку лучших регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, – сказала заместитель губернатора Наталья Шапошникова. – Для выполнения этой задачи мы должны провести работу по снижению административных барьеров. В рамках национального плана, разработанного Агентством стратегических инициатив, нам необходимо сократить сроки выдачи разрешительной документации на строительство, включая обеспечение всей инженерной инфраструктурой. В 2014 году мы сократили их с 244 до 200 дней. Задача на 2015 год – сократить сроки до 160 дней за счет проведения некоторых процессов параллельно, а не последовательно, как было ранее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем