Город «Локомотив» оказался сильнее «Югры»

«Локомотив» оказался сильнее «Югры»

В четверг, 22 января, ярославский «Локомотив» принял на своем льду ханты-мансийскую «Югру». Поединок заведомо был интересен противостоянием Дэйва Кинга и Дмитрия Юшкевича, специалистов, еще в конце прошлого сезона работавших вместе в тренерском штабе «Локомотива». Кроме того, за ханты-мансийский клуб выступает целый ряд игроков, в разное время игравших за «железнодорожников», для них встреча в Ярославле должна была стать принципиальной.

Игра началась активно, и уже на девятой минуте Сергей Плотников принес «Локомотиву» первую шайбу. Второй период оказался для ярославцев еще более удачным. Три гола с разницей в несколько минут забили Эмиль Галимов, который оформил дубль, и Даниил Апальков. Только в третьем периоде гостям удалось распечатать ворота «Локомотива» – 4:1. Однако вскоре Андрей Локтионов закрепил лидерство «железнодорожников» – 5:1. До конца третьего отрезка «Югра» сумела забить еще один гол, но он уже не смогу переломить ход встречи. В результате игра закончилась со счетом 5:2 в пользу «Локомотива».

По итогам сегодняшней встречи «Локомотив» остается на шестой строчке в турнирной таблице Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ. В 49 играх «железнодорожники» набрали 83 очка.