Город Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл подмосковный «Атлант»

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл подмосковный «Атлант»

Сегодня, 17 января, «Локомотив» провел второй и одновременно заключительный поединок своего выезда – в Мытищах «железнодорожники» встретились с местным «Атлантом». Поединок завершился уверенной победой подопечных Дэйва Кинга.

«Локомотив» распечатал ворота соперника уже в первом периоде – шайбу забросил Егор Яковлев. Во втором отрезке встречи благодаря точному броску Стаффана Кронвалля «железнодорожники» увеличили преимущество до двух шайб. А под занавес двадцатиминутки укрепили свое лидерство, забив гол в меньшинстве. Иржи Новотны и Алексей Васильев вдвоем убежали к воротам соперника: Новотны сделал передачу, а Васильев отправил шайбу в сетку. Таким образом, после двух периодов счет был 3:0 в пользу «Локомотива».

Однако ярославский «бронепоезд» не остановился и на этом – в самом начале третьего периода ворота «Атланта» поразил Мартин Тернберг. Затем последовала контратака команды из Московской области – и на этот раз «Атлант» все-таки достиг цели, пробив оборону ярославцев.

В результате встреча закончилась со счетом 4:1, победой ярославцев. «Железнодорожники» заработали еще три очка и по-прежнему занимают шестую строчку турнирной таблицы Западной конференции. Следующий матч «Локомотив» проведет в ближайший вторник, 20 января. Подопечные Дэйва Кинга будут принимать у себя в гостях челябинский «Трактор».