Город В январе с улиц Ярославля вывезли 11 000 кубометров снега

В январе с улиц Ярославля вывезли 11 000 кубометров снега

Как рассказал и. о. директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Александр Пруденков, за первые две недели января подрядными организациями после уборки улиц на специальные участки было вывезено около 11 тысяч кубических метров снега.

«Мэрией определено два участка под складирование снежных масс: первый находится в районе промышленной зоны между железнодорожной веткой на город Рыбинск, Осташинским кладбищем, и промышленными базами на улице Осташинская, общей площадью 14 гектаров. Второй участок находится в Южной Промзоне, в районе ТЭЦ №3 и ОАО «Ярославский технический углерод», его площадь составляет четыре гектара. Других санкционированных мест для складирования снега в городе Ярославле нет», – пояснил Александр Пруденков.

В ночь на 16 января в городе работало 70 единиц снегоуборочной техники. На уборку улиц в Кировском районе компания «Трасса» вывела 21 единицу техники. Меньше всех повезло Заволжскому району. Дорожники выделили на самый большой по территории район Ярославля всего три единицы техники: две комбинированные дорожные машины и бочку с рассолом.

Во Фрунзенском районе от «САХ» работало 20 единиц техники, в Красноперекопском – девять. В Ленинском районе компания «Автодор» выпустила 10 единиц техники, а в Дзержинском районе – семь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем