Город Глава Ленинского управдома осужден за неисполнение решения суда

Глава Ленинского управдома осужден за неисполнение решения суда

Глава «Управляющей организации многоквартирным домами Ленинского района» Сергей Поляков признан виновным в злостном неисполнении решений суда.

Накануне в Ярославле был оглашен приговор главе Ленинского управдома Сергею Полякову. Суд признал его виновным в злостном неисполнении решений суда и назначил наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства сроком на четыре года.

Уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании было возбуждено дознавателем Ленинского районного отдела судебных приставов УФССП по Ярославской области. В деле фигурируют девять эпизодов, которые включают в себя неисполнение судебных решений по ремонту в жилых домах, по передаче документации на многоквартирный дом другой управляющей организации и по раскрытию информации.

Пресс-служба регионального управления службы судебных приставов подчеркивает, что данное уголовное дело является первым в Российской Федерации, по которому суд вынес обвинительный приговор. Ранее подобные дела в отношении руководителей управляющих компаний, игнорирующих решения суда, не доходили до стадии оглашения приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем