
Вчера, 17 декабря, утром в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило сообщение о преступлении. На место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны.
Преступление произошло в районе улицы Дмитрова. К проходившему по улице мужчине подбежал неизвестный молодой человек и стал угрожать ему убийством, нанося при этом удары стамеской. Потерпевший не растерялся, оказал сопротивление нападавшему и при помощи одного из прохожих удерживал его до прибытия сотрудников полиции.
Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны доставили подозреваемого в полицию. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
Подозреваемый, житель Рыбинска 1996 г. р., пояснил, что незадолго до этого он поссорился со своей бабушкой, ушел из квартиры со стамеской и решил выместить свою злость на прохожем.
