RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле почтили память героев Отечества

В Ярославле почтили память героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают памятную дату – День героев Отечества. В этот день в Ярославле прошли памятные мероприятия. Начались они с возложения цветов и венков на Воинском мемориальном кладбище. Затем участники боевых действий и семьи погибших защитников Отечества посетили Музей боевой славы, а также возложили цветы к памятнику маршалу Федору Толбухину на Юбилейной площади и к Вечному огню.

«Я воевал в Великую Отечественную войну, служил в пропагандистском стрелковом полку, после войны – в артиллерийском полку, потом был начальником партийной службы зенитной дивизии... Важно патриотическое воспитание молодежи, кто останется после нас, кто будет защищать родину. В этом отношении нужно проводить патриотическую работу во всех школах», – рассказал подполковник в отставке, участник Великой Отечественной войны Сергей Иванович Рогожников.

В памятной церемонии вместе с семьями погибших приняли участие первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, председатель муниципалитета города Алексей Малютин, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем