Над Ярославлем уже смеются-самое большое количество торговых центров на душу населения, ни в одном подобном городе такого нет. А в это время остальные города области-дремучее захолустье. Ну так наверно не делается в цивилизованном государстве. Постройте например хоть один небольшой торговый центр в городе Гаврилов-Ям-ведь как в глухой деревне, а населения-больше 20 тыс.человек. Одни продуктовые магазины-и маленький тухлый рынок, где торгуют приезжие с Кавказа-естественно, ни качества, ни нормальных цен.Или тут живут люди второго сорта?За любой мелочью надо ехать в Ярославль, местные торгаши накручивают цены и получается пародокс-зарплата в 10 тыс.р. считается очень зажиточной, а цены дороже, чем в ярославских магазинах. 21-й век, а живем как 50 лет назад, в дремучей стране. Почему же у нас разитие не идет, как например в Европе?
Сколько еще этих торговых центров построят. Скоро на каждого ярославца будет по торговому центру. Это вообще смешно. Аура огромная совсем рядом. Универмаг Ниагара через дорогу. Европа. Универмаг Ярославль. И это все в центре. А еще можно вспомнить Альтаир, Вернисаж, два Рио, Яркий, Космосы всякие, Старый город, Флагман.
нет, чтоб в соседних городах построить. в ростове нет ни одного нормального торгово центра, только гипермаркет "магнит" собирает аншлаг. лучше бы к нам сюда приехали и поставили торговый центр с нормальными торговыми брендами.
Что вы со своей горкой пристали. Она уже есть и никуда не денется. Никто ее сносить не будет. Надо думать о том, что пока еще можно изменить, а не размахивать руками, когда уже поздно.
А мне так горка нравится, очень органично вписалась в зону бульвара. Все таки современная архитектура тоже должна иметь место. Во многих городах мира теперь уже привычные объекты непременно подвергались современниками нападкам))) "Волков-плаза", вроде у нас и так торговых центров больше, чем покупателей)) Еще один скучный Универмаг? Но однозначно, лучше достроить, чем в центре будет долгие годы стоять стройка. Вечно у нас вспохватываются, когда уже наполовину сделано и вдруг ай-ай, незаконно...А раньше где были те, кто должен контролировать...
Елена, вот именно так, как вы и думают все, кто не в теме...Вообще то борьба с плазой шла давно, только таким, как вы было пофиг. Вы засуетились, когда стройку остановили - не хотите долгострой. А раньше вам было все равно. Но силами одного-двух борющихся с беззаконием, трудно чего либо добиться, при абсолютном равнодушии подавляющего большинства.
Нормально строимся, значит развиваемся. Ярославль не должен быть городом пенсионеров, а молодежи. Иначе загнемся. Пристройка хорошо вписывается. Мне вот теперь универмаг у цирка не нравится. Но ведь не египетская пирамида-не навечно он там такой стоять будет.
Стройку Торгового центра "Волков-плаза" нужно прикрыть совсем. Или демонтировать лишние этажи. Привести строение в соответствие с действующими регламентами и законодательством.
На редкость уродливая пристройка к Парадной. Что, у арендаторов или владельцев так плохо с художественным вкусом? Над ними просто будут смеяться все туристы и горожане.
Стройка уже давно идет, неужели надо приостанавливать и запускать ее когда уже проделана такая работа-неужели у нас нельзя было все сделать в начале строительство-эти перемены уже давно начались. В прежний вид уже не вернуть-точно (у нас никогда не возвращают), можно же переделать проект под стиль этой же самой гостиницы, чтоб не отличался хотя бы снаружи.
И ВООБЩЕ, КОГДА МЭРИЯ ДАВАЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, КУДА ОНИ СМОТРЕЛИ, ЧТО БЫ ТАМ ЧТО-ТО БЫЛО НЕ ПО ЗАКОНУ...СРАЗУ ВИДНО ДЕНЕГ ТЯНУТ. ПОСАДИТЬ ТАМ ИХ НАДО ЗА ТАКИЕ ДЕЛА.
Вместо того, чтобы вбухивать деньги во взятки за разрешение строительства, лучше бы потратились на приличный проект внешнего вида. Чтобы было гармонично с площадью Волкова и старыми зданиями вокруг. А то выглядит как грыжа на доме.
...а еще открыть там большой "Перекресток" или еще что-нибудь, чтоб люди с сумками со жратвой таскались по Волковской.. Долго ли "хозяева" будут над городом-то издеваться? Строят где и что хотят, а руководство города и депутаты молчат. Против бабок не попрешь...
Это хороший знак. Но этого мало. Тезис власти о развитии крупных городов привел нас в тупик. страна разделена на "Масква" и "ЗаМКАДье". разве этого мы хотели в 1991 году?
И еще: был такой немецкий писатель - Маркс, который написал про поведение капитала при норме в 100, 300 процентов. Так нынешние реалии, по моему скромному мнению, подтверждают его тезисы полностью.
Пока в городе не появится "хозяин",этот бардак будет иметь место! Если в доме нет хозяина,это не дом! К сожалению,чиновников разного уровня,работодателями которых ,являемся мы с вами, есть один Бог-деньги! Если что то появилось,значит за это кто то заплатил!
Снести уродливую пристройку к гостинице-однозначно!
Я на горку-то смотреть не могу, такой гроб вкорячили посередь парка, теперь еще один гроб вкатают - кстати - разобрать еще не поздно...
Сносят осенью- потому что это летние временные соружения. тем более-зимой ха столиками на холоде никто сидеть не будет.
Стройку Торгового центра "Волков-плаза" нужно прикрыть совсем. Или демонтировать лишние этажи. Привести строение в соответствие с действующими регламентами и законодательством.
Гостю: Нет, лучше было, когда там был летний кинотеатр.
Горка- вообще позор Ярославля.
На редкость уродливая пристройка к Парадной. Что, у арендаторов или владельцев так плохо с художественным вкусом? Над ними просто будут смеяться все туристы и горожане.
Эта плаза выглядит как заплатка
Запрещать не будут, просто кто-то хочет отката!
Хотели бы запретить - не выдавали разрешение.
я думаю ярославцы с радостью бы отказались от пары тц в пользу малых городов) а нам вместо них - парки, парковки и детские сады пожалуйста!
Только долгостроя в центре не хватало. Заставить владельца все сделать, как положено, если надо переделать, причем в ограниченные сроки!