Город На форуме «Инновации. Бизнес. Образование» можно записаться на компьютерные курсы

На форуме «Инновации. Бизнес. Образование» можно записаться на компьютерные курсы

13–14 ноября 2014 года в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» пройдет V ежегодный форум «Инновации. Бизнес. Образование». Форум является постоянно действующей дискуссионной площадкой, в работе которой принимают участие представители государственных и муниципальных органов власти, руководители и ведущие специалисты из реального сектора экономики, известные ученые, эксперты в сфере образования из России, ближнего и дальнего зарубежья, представители общественных объединений и некоммерческих организаций.

На выставке будет можно зарегистрироваться на портале госуслуг (для этого при себе надо иметь паспорт и знать номер СНИЛС); стать участником областного конкурса «Мы – граждане информационного общества».

В этом году на выставке будет организована экспозиция, представляющая научно-образовательные проекты региона. ЯрГУ им. П. Г. Демидова, Ярославский филиал МЭСИ и Академия «МУБиНТ» представят высокотехнологические разработки (роботов, возможности 3D моделирования), а также проекты в сферах здоровья и экологии, маркетинга и HR, государственно-частного партнерства.

В рамках форума второй год будет работать выставка «Область равных возможностей». Основной задачей выставки является представление жителям региона реализуемых в Ярославской области проектов в сфере информатизации. В частности на выставке будут показаны проекты социальной направленности, такие как портал народного правительства и Российская общественная инициатива, проекты в сфере архивного дела и культуры (оцифрованное наследие, виртуальные галереи, доступ к ним). Особое место на выставке будет уделено губернаторскому проекту по ликвидации цифрового неравенства, одной из основных задач которого является бесплатное обучение старшего поколения и инвалидов основам информационно-коммуникационных технологий. Любой желающий ярославец старше 55 лет сможет записаться здесь на обучение, причем не только в Ярославле, но и в городах области.

Сектор «Электронные услуги Ярославской области» будет посвящен возможности получения государственных и муниципальных услуг посредством Единого портала госуслуг Gosuslugi.ru. Посетители смогут узнать, как зарегистрироваться на портале госуслуг, как с помощью портала оформить загранпаспорт, записать ребенка в детский сад, оформить заявление на получение материнского регионального капитала, узнать о налоговой задолженности, оплатить штраф ГИБДД.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем