RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пенсионерка из Пречистого победила в конкурсе компьютерного мастерства

Пенсионерка из Пречистого победила в конкурсе компьютерного мастерства

6 ноября в Академии МУБиНТ состоялся конкурс компьютерного мастерства среди пенсионеров. Победительницей стала участница из Пречистого.

Состязания прошли в четыре этапа. На первом – «Домашнее задание» – участники подготовили и продемонстрировали презентацию в Power Point на тему «Мой край в Интернете». Второй этап – «Своя Игра» – представлял собой пять категорий вопросов разной сложности от 100 до 500 баллов о персональном компьютере, Интернете, информационной безопасности. В третьем этапе, «Решение филворда», в поле, заполненном буквами, необходимо искать и вычеркивать слова, которые читаются по прямой линии, и ни одна буква слова не может быть использована в другом слове, слова также соответствуют основным темам конкурса «персональный компьютер», «Интернет», «информационная безопасность». И четвертый этап – «Поиск в Интернете» – необходимо выполнить задание с помощью поисковика в Интернете.

По итогам соревнований «золото» досталось Галине Карловне Балдиной из Пречистого. «Серебро» состязания разделили Зинаида Александровна Лобанова и Лидия Михайловна Хуторская из Тутаева и Рыбинска. На третьем месте – участники из Ростова и Некрасовского Татьяна Константиновна Ливанова и Елена Геннадьевна Ананьина.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем