RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области по подозрению в получении взятки задержан полицейский

В Ярославской области по подозрению в получении взятки задержан полицейский

Сотрудники отдела собственной безопасности ярославской полиции по подозрению в получении взятки задержали инспектора ДПС ГИБДД.

По версии следствия, 38-летний инспектор нес службу в районе деревни Ивановский перевоз Ярославского района, остановил автомашину ВАЗ-2115 под управлением безработного местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать ответственности, нарушитель передал полицейскому 4000 рублей.

В отношении полицейского вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». Следствием планируется направление в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

Руководством УМВД России по Ярославской области по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен из органов внутренних дел. По результатам проведения служебной проверки будет принят ряд принципиальных решений в отношении его непосредственных руководителей, сообщает пресс-служба ярославской полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем