RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области выявлен новый случай бешенства

В Ярославской области выявлен новый случай бешенства

Новый случай бешенства у диких животных зафиксирован в Мышкинском районе региона. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Ярославской области.

На этот раз зараженная лиса была обнаружена в деревне Крюково Мышкинского района. Диагноз на бешенство установлен при исследовании трупа лисы в государственном бюджетном учреждении Ярославской области «Ярославская областная ветеринарная лаборатория». В населенном пункте, где зарегистрировано бешенство, указом губернатора Ярославской области введен карантин. Утвержден план ликвидации и профилактики заболевания животных. Специалистами государственной ветеринарной службы проводится иммунизация мелких домашних и в случае необходимости продуктивных животных от бешенства.

Отметим, что всего за истекший период 2014 года на территории области зафиксировано 25 случаев бешенства в 22 неблагополучных пунктах. Диагноз бешенство установлен в восьми пунктах Даниловского, пяти пунктах Большесельского района, четырех пунктах Борисоглебского района, двух пунктах Угличского и по одному пункту в Ростовском, Некоузском, Мышкинском районах. В большинстве случаев бешенством были заражены лисы (10 случаев) и енотовидные собаки (14 случаев). В одном случае диагноз бешенство был выявлен у куницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем