RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ввод Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в эксплуатацию намечен на IV квартал 2015 года

Ввод Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в эксплуатацию намечен на IV квартал 2015 года

Заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова провела встречу с генеральным директором компании «Хуадянь Гонконг» Чжао Лунцзюнем. Обсуждались вопросы электро- и газоснабжения строящейся на базе Тенинской котельной ПГУ-ТЭЦ 450 МВт.

Создание в регионе этого нового объекта энергетики идет в рамках совместного российско-китайского пилотного проекта. Успешная его реализация позволит полностью снять проблему энергодефицита в Ярославской области, обеспечит надежное тепло-, электроснабжение на всей ее территории – потребность региона в электроэнергии будет полностью удовлетворена.

В настоящее время на объекте развернуты полномасштабные строительные работы. Численность персонала на площадке составляет порядка 400 человек, закуплено основное и ответственное вспомогательное оборудование, финансирование проекта осуществляется в полном объеме. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2015 года, начало индивидуальных испытаний оборудования, связанных с потреблением природного газа, – на сентябрь 2015 года.

В ходе встречи достигнуто соглашение о взаимодействии в работе по созданию ПГУ-ТЭЦ в Ярославле, обмене новейшими технологиями в сфере энергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем