RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Градозащитники просят наказать собственника сгоревшего на набережной здания

Градозащитники просят наказать собственника сгоревшего на набережной здания

Активисты направили письма прокурору Ярославля Алексею Кукину и директору департамента культуры Марине Васильевой с просьбой разобраться и найти виновных в пожаре, который практически уничтожил историческое здание на Волжской набережной, 3.

Ранее на эту тему:

Напомним, что в ночь на 15 сентября в Ярославле на Волжской набережной в доме №3 вспыхнул пожар. Горевшее здание – выявленный объект культурного наследия, дом жилой церкви Ильинско-Тихоновской, построенное в начале XX века.

«Пожар произошел по непонятной причине внутри здания (возможен умышленный поджог), пострадало практически все здание, остались только капитальные стены. Известно, что территория и здание в последнее время (ориентировочно – с начала 2014 г.) никем не охранялись, и внутрь здания был свободный доступ посторонних лиц.

Просим Вас от имени общественности г. Ярославля срочно провести проверку по факту пожара, разобраться, кто виновен в пожаре, проверить виновность собственника здания в случившемся пожаре, определить степень его ответственности за бездействие, непринятие мер по консервации здания, необеспечение сохранности здания», – говорится в письмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем