Город «Локомотив» начал новый сезон КХЛ с поражения

«Локомотив» начал новый сезон КХЛ с поражения

Ярославский «Локомотив» сегодня стартовал в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ. В первом матче «железнодорожники» в гостях встретились с питерским «СКА». К сожалению, удача отвернулась от ярославцев. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу «армейцев».

Игра началась со стремительной атаки «СКА» – уже на седьмой секунде Джимми Эрикссон вывел армейцев вперед. Сразу после этого на скамейке штрафников оказались два ярославца – Эмиль Галимов и Кирилл Капустин. «Армейцы» своего шанса не упустили и тут же отправили в ворота «Локомотива» вторую шайбу. К середине первой двадцатиминутки подопечные Шона Симпсона смогли сократить отставание, а к концу периода даже сравнять счет. Казалось бы, «Локомотив» нашел свою игру. Однако во втором периоде «СКА» вновь захватил лидерство. «Железнодорожникам» и в этот раз удалось догнать соперника – Мартин Тернберг забил в большинстве – однако сохранить равенство не получилось, за четыре минуты до конца периода Илья Ковальчук вывел хозяев льда вперед. На протяжении третьего периода ярославцы пытались отыграться, но в итоге пропустили еще одну шайбу. Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу питерцев.