Город Переславская пенсионерка за «исцеление» отдала мошенницам 110 тысяч рублей

Переславская пенсионерка за «исцеление» отдала мошенницам 110 тысяч рублей

В Переславле-Залесском мошенницы обманным путем выманили у пенсионерки более 100 тысяч рублей. Женщина отдала деньги за «исцеление».

Происшествие случилось 31 августа на ул. Октябрьская. Схема мошенничества была далеко не новой. Около 11 часов утра неизвестная подошла к 75-летней пенсионерке. Мошенница заявила пожилой женщине, что та очень сильно больна и предложила вылечить «тяжелую болезнь». Тут же появилась «случайная прохожая», которая стала уверять, что недавно воспользовалась услугами «целительницы», а теперь пришла расплатиться.

Спектакль был разыгран отменно – пенсионерка поверила мошенницам и в страхе перед «тяжелой болезнью» отдала злоумышленницам все свои сбережения. По данным пресс-службы УМВД по Ярославской области, «целительницы» забрали у пожилой женщины 110 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск подозреваемых.

Если вы располагаете информацией, которая может помочь в раскрытии данного преступления и розыске преступников, обращайтесь в полицию по телефону 02 или по телефону доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: Фото УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем