RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Поручитель Ласточкина пожаловался президенту на следователя

Поручитель Ласточкина пожаловался президенту на следователя

Юрий Ласточкин

Создатель российских крылатых ракет Игорь Селезнев, поручившийся за Юрия Ласточкина, пожаловался президенту на то, что следствие считает его «ненормальным».

Заслуженный конструктор России, разработчик крылатых ракет Игорь Селезнев написал письмо президенту Путину с просьбой вмешаться в уголовное дело против отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина. Он в частности просит прекратить волокиту в ходе следствия.

«Без Вашего вмешательства как гаранта Конституции РФ прекратить волокиту по этому делу и бездушное отношение к судьбе человека, много сделавшего для России и ее стратегической отрасти – авиастроения, невозможно», – говорится в письме, опубликованном на портале «Закония».

Игорь Селезнев также обращает внимание на оскорбительную для него причину, по которой следствие не хочет выпускать Ласточкина из СИЗО на время расследования уголовного дела.

«Меня не могло не возмутить отношение ко мне и к сотням других жителей Ярославской области со стороны следователя СУ СК РФ по ЦФО Новиковой. Как было ею сказано – «если бы к ней обратились не сотни поручителей, а два–три нормальных, то она рассмотрела бы такие поручительства в соответствии с законом». Получается, поданное мною поручительство подано не по закону, потому что следователь считает меня ненормальным, как и остальных поручителей, среди которых есть сенаторы и известные спортсмены?», – интересуется у гаранта Конституции Игорь Селезнев.

Юрий Ласточкин был задержан по подозрению в получении взятки в октябре прошлого года. Следственные органы сообщили, что в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова два миллиона рублей, а взамен пообещал продлить с ним трудовой контракт. Деньги должны были передаваться через помощника главы города Геннадия Телегина. 15 июля и 22 октября Телегин получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину часть взятки в общей сумме один миллион рублей. В момент получения остатка Геннадий Телегин и был взят сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем