RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Чиновник украл более 56 млн рублей из областного бюджета

Чиновник украл более 56 млн рублей из областного бюджета

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора казенного предприятия Ярославской области «Агентство инвестиций и кластерного развития».

Экс-директор обвиняется в совершении двух преступлений – присвоении и растрате бюджетных средств. Уголовные дела расследовались следственным отделом управления Федеральной службы безопасности России по Ярославской области. По мнению следствия, обвиняемый в период с марта 2012 года по май 2013 года присвоил более 56 млн рублей, выделенных из регионального бюджета в рамках областной целевой программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Ярославской области на 2012–2014 годы». Похищенные деньги должны были расходоваться на развитие Тутаевского промышленного парка «Мастер» и перспективных инвестиционных площадок «Ростовская», «Карабихская» и «Ярославская юго-западная промышленная зона».

«Обвиняемый несколькими траншами перевел деньги на счета подконтрольных фирм-однодневок, а затем с помощью пособника, обналичил и истратил по своему усмотрению. Фактически какие-либо работы по развитию перспективных инвестиционных площадок не проводились. При этом обвиняемый предоставил в структурное подразделение правительства области фиктивную финансово-хозяйственную документацию об их проведении», – подчеркивают в областной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу. Уголовное дело по обвинению пособника также направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем