Город Житель Ярославской области на угнанном тракторе наехал на машину ГИБДД

Житель Ярославской области на угнанном тракторе наехал на машину ГИБДД

Накануне в селе Новый Некоуз сотрудники полиции задержали мужчину, который в пьяном виде катался на гусеничном тракторе ДТ-75 по асфальтированным дорогам села, железнодорожным путям и помял машину ГИБДД.

21 июля в селе Новый Некоуз сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД заметили гусеничный трактор ДТ-75, который ехал по асфальтированным дорогам. Такая тяжелая техника могла разбить асфальт, поэтому полицейские приняли решение задержать трактор. В то же время жители села сообщили о подозрительном тракторе в дежурную часть Некоузского отдела полиции.

Полицейские поехали за трактором. Заметив, что его преследуют, тракторист пересек железнодорожные пути, сбив столб, и попытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Полицейские догнали его и блокировали. Тракторист, разворачиваясь, задел патрульную автомашину, помяв ей крыло, и попытался скрыться. Полицейские вновь догнали его и заставили остановиться.

Трактором управлял житель деревни Логашино 1962 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции он пояснил, что, выпив, без разрешения взял трактор сельскохозяйственного предприятия, где работал, и поехал кататься.

В отношении лихача составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством», сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Фото: Фото с сайта Tractordata.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем