Город Подростка осудили за хранение курительной смеси

Подростка осудили за хранение курительной смеси

Несовершеннолетний ярославец предстал перед судом за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. 17-летний подросток признан виновным.

Следствием и судом установлено, что в марте этого года на посту ДПС в районе Туношны машину обвиняемого 17-летнего юноши остановили сотрудники ГИБДД. В салоне авто полиция обнаружила наркотическое средство спайс. Масса курительной смеси составила 1,018 грамма, что является крупным размером.

С начала года в Ярославле зафиксировано 15 случаев употребления курительных смесей, из них 14 – с последствиями отравления, один – со смертельным исходом.

Со слов юноши, в начале марта 2014 года по объявлению на сайте «Авито» за 25 тысяч рублей он приобрел автомобиль ВАЗ-21081. Впоследствии, передвигаясь на машине по Ярославлю, он заметил на стене одного из домов в Ленинском районе надпись, сделанную черным красителем из баллончика: номер телефона и слово «спайс». После звонка по указанному номеру ему пришло СМС-сообщение с номером счета «Яндекс-кошелька».

После того как подросток через терминал перевел на счет 700 рублей, ему поступило СМС-сообщение с адресом, по которому он должен был забрать наркотик. В подъезде жилого дома под рекламным щитом подросток обнаружил пакет со спайсом. Часть наркотического средства он употребил в автомобиле, а оставшуюся часть спрятал в салоне. Также юноша пояснил, что ранее не употреблял наркотики, а попробовать решил, насмотревшись соответствующих роликов в Интернете.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем