RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первоклассница получила перелом четырех позвонков на уроке физкультуры

Первоклассница получила перелом четырех позвонков на уроке физкультуры

Ученица первого класса школы №83 Анастасия Гусева во время урока физкультуры сорвалась и упала с турника, сообщает «Первый ярославский».

Как выяснили корреспонденты телеканала, после ЧП во время урока физкультуры, когда первоклассница Анастасия Гусева сорвалась с турника, ребенку не была оказана необходимая медицинская помощь. Девочка просидела еще три урока и только по дороге домой пожаловалась матери и показала турник, с которого упала. Родители отвезли ребенка в травмпункт, и, как оказалось, не зря. Врачи констатировали у девочки компрессионный перелом четырех позвонков. Два месяца Настя провела в больнице. Теперь она вынуждена спать на полу, так как необходима жесткая поверхность, а перед выходом из дома надевать корсет.

«Учитель в спортивном городке проводил урок. Одной из составляющих урока было упражнение на рукоходе. Цель – укрепление мышц рук. Выполнялось это упражнение под контролем учителя физической культуры. Он осуществлял страховку каждого ребёнка. Но Настя сорвалась, он не успел её подстраховать», – цитирует «Первый ярославский» директора школы №83 Ольгу Глазкову.

По словам директора, учитель физкультуры получил строгий выговор. Однако семья пострадавшей девочки намерена добиваться возбуждения уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем