RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле пройдут пропагандистские акции против наркомании

В Ярославле пройдут пропагандистские акции против наркомании

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Ярославле будут проходить акции, призванные привлечь внимание к проблеме.

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В течение июня в Ярославле будут проходить акции и мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблеме наркомании, сообщает пресс-служба мэрии.

В городе пройдут многочисленные спортивные, творческие, культурно-массовые, информационные мероприятия – игровые программы, тренинги, конкурсы и интерактивные занятия, в том числе в городских и загородных оздоровительных лагерях. Для их проведения объединят свои усилия органы местного самоуправления в сфере образования, культуры, молодежной, социальной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ярославля. Наркополицейские проведут совместные рейды по проверке развлекательных заведений и учреждений с ночным режимом работы, рейды по местам скопления молодежи в вечернее время, по месту жительства семей, находящихся в социально опасном положении.

В День борьбы с наркоманией в разных районах Ярославля состоятся антинаркотические акции с участием активистов волонтерских молодежных движений. Так, в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе пройдет акция «Мы выбираем жизнь», в городском парке культуры и отдыха «Нефтяник» – акция под названием «Молодежь – против наркотиков».

По итогам 2013 года правоохранительными органами Ярославской области выявлено 1285 преступлений, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ. Большая часть наркопреступлений совершена в Ярославле – 58%, в Рыбинске –13,5%. Раскрыто 796 наркопреступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем