Город Борис Немцов считает, что ярославские чиновники наживаются на больных

Борис Немцов считает, что ярославские чиновники наживаются на больных

Депутат Ярославской областной думы Борис Немцов опубликовал скандальные результаты расследования, проведенного участниками проекта «Муниципальный сканер». В рамках расследования было проверено, как закупаются лекарства для ярославских онкобольных.

Ссылаясь на расследование «Муниципального сканера», Немцов утверждает, что 50% всех закупок проходили без конкурса. Кроме того, по данным политика, цены поставок значительно превышают стоимость лекарств в интернет-аптеках.

«Анализ декабрьских закупок показывает, что завышение цен в сравнении с аптечными привело к хищению из бюджета более 17,5 млн рублей только за один месяц», – пишет Борис Немцов в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Сегодня, 2 июня, Борис Немцов вновь направил письмо губернатору Ярославской области Сергею Ястребову, в котором обвиняет замгубернатора Александра Сенина в нарушении антикоррупционного законодательства и требует его отставки.

«С 1 января 2014 года вступил в силу 44 ФЗ, согласно статье 31 которого ближайшие родственники чиновников не имеют права участвовать в тендерах и конкурсах, организованных этими чиновниками, – пишет в письме Немцов. – Вопреки прямому запрету жена господина Сенина Ирина через компанию ООО «Яртек Медикал» продолжает оказывать государственные услуги департаменту здравоохранения, который курирует ее муж, Сенин. Начиная с начала 2014 года она выполнила 150 контрактов, большая часть которых осуществлена в рамках 44 ФЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем