RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские пляжи готовы к купальному сезону

Ярославские пляжи готовы к купальному сезону

Сегодня, 30 мая, был проведен плановый комиссионный объезд по проверке готовности городских пляжей Ярославля к открытию сезона – 1 июня.

Члены комиссии первым оценили состояние Центрального пляжа на Которосльной набережной. Как рассказал сотрудник отдела по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и обеспечению противопожарной безопасности мэрии Николай Морозов, в рамках муниципального контракта подрядчики выполнили работы по покраске пляжного оборудования, ежедневно производится уборка песочной и береговой зон от мусора.

На сегодняшний день в МКУ «Центр гражданской защиты г. Ярославля» с целью обеспечения безопасности горожан набран штат спасателей. В зонах купания обозначили буйками границы заплыва и место детской купальни, в ближайшее время установят информационные щиты.

По данным Роспотребнадзора по Ярославской области, результаты санитарно-гигиенического исследования качества воды на городских пляжах соответствуют нормам. С правоохранительными органами проработан вопрос о патрулировании и ограничении доступа автомобилей на территорию пляжа.

По мнению членов комиссии, в целом пляжи готовы к открытию сезона, но есть небольшие недочеты – например, отсутствие информационных щитов. Как заявил Владимир Бобков –начальник отдела МКУ «Центр гражданской защиты г. Ярославля», щиты уже готовы и в ближайшее время будут установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем