RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославская оппозиция просит Путина уволить губернатора Ястребова

Ярославская оппозиция просит Путина уволить губернатора Ястребова

Как стало известно, ярославские представители целого ряда политических партий направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой уволить губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Свои подписи под обращением к президенту поставили лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев, глава областного отделения партии «Патриоты России» Александр Цветков, руководитель отделения «Гражданской платформы» Михаил Писарец, лидер ярославских справедливороссов Анатолий Грешневиков и председатель регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» Василий Цепенда.

В числе причин, по которым Ястребов должен отправиться в отставку, политики называют коррупцию, снижение производства в промышленности и сельском хозяйстве, рост смертности от онкологических заболеваний и в целом неудовлетворительную ситуацию в здравоохранении, нарастающие долги области и многое другое.

«И на всем этом фоне в мае прозвучал несамокритичный отчет Ястребова о результатах работы его правительства в минувшем году. Если человек не видит либо не хочет видеть и публично говорить о серьезных провалах и просчетах, то способен ли он исправлять допущенные ошибки и менять ситуацию в регионе к лучшему? А если не способен, то не лучше ли уступить место тому, кто сможет работать на благо региона более эффективно?», – говорится в письме.

В завершение авторы письма просят провести в ярославском региона честные выборы губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем