RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ярославле криминалист завладел оружием и открыл стрельбу в здании полиции

В Ярославле криминалист завладел оружием и открыл стрельбу в здании полиции

Сегодня ночью 35-летний сотрудник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ярославской области, угрожая травматическим пистолетом дежурному, проник в один из кабинетов экспертного учреждения, незаконно завладел огнестрельным оружием и открыл стрельбу в здании. В кабинете центра он был один. После этого эксперт был задержан прибывшим нарядом полиции.

В результате происшествия никто не пострадал, а кабинету причинен незначительный материальный ущерб.

По данному факту руководство регионального УМВД приняло решение о создании комиссии по проведению служебной проверки, в состав которой вошли сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и других подразделений УМВД. Решено уволить стрелявшего сотрудника из органов внутренних дел данного сотрудника по отрицательным мотивам.

Комиссией будет проведена полная, всесторонняя, объективная служебная проверка для выявления причин, характера и обстоятельств происшествия. По результатам проведения служебной проверки будет принят ряд принципиальных решений в отношении его непосредственных руководителей.

Также по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» части 4 статьи 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

Сейчас подозреваемый задержан, похищенное им оружие изъято. На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем