Город В Ярославе прямо у «серого дома» сожгли автомобиль пенсионера

В Ярославе прямо у «серого дома» сожгли автомобиль пенсионера

«Дело закрыть из-за отсутствия состава преступления», – постановили в Кировском РОВД через две недели после того, как автомобиль пенсионера подожгли прямо у здания областного управления МВД.

В ночь на 30 марта на парковке на улице Республиканской неизвестный парень (как видно с камер видеонаблюдения) подошел к «Ниве-Шевроле» и подсунул что-то под ее капот, после чего она загорелась. Очевидцы вызвали МЧС, приехавшие пожарные ликвидировали возгорание.

Утром, когда хозяин автомобиля как ни в чем не бывало пришел за своим железным конем, чтобы поехать на рыбалку, он увидел жуткую картину: вся передняя часть машины была черной от копоти.

«У меня нет врагов, и денег я никому не должен, совершенно не знаю, кого подозревать», – рассказал потерпевший. – Еще, как назло, у меня машина не застрахована».

Мужчина был уверен, что, оставляя машину на парковке рядом со зданием УМВД, может ничего не опасаться.

Заявление было написано тем же утром, правда, версию поджога нужно было еще доказать. Но с наличием видеосъемки и с постановлением от инспектора из МЧС мужчина думал, что доказать преступление не составит труда. Однако уже через две недели дело закрыли.

Между тем в пресс-службе УМВД России по Ярославской области по факту произошедшего нам пояснили следующее: "Вынесенное Отделом полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту является «промежуточным» решением, поскольку в установленный проверкой срок не поступил результат пожарно-технической экспертизы. Только по результатам данной экспертизы может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по факту поджога. В рамках проверки сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции "Центральный" принимались и принимаются все необходимые меры по установлению лица, которое может быть причастно к возгоранию автомашины. После получения результатов пожарно-технической экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела"

Добавим, что пострадавший мужчина также обратился в прокуратуру. Он не теряет надежды найти поджигателя. К тому же на видеозаписи можно хорошо разглядеть лицо подозреваемого. Если вы располагаете какой-либо информацией об этом человеке или о данном происшествии, обращайтесь в редакцию 76.ru или полицию.

Фото: Видео пользователя 76.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем