Город Завтра в Ярославской области стартует сезон охоты

Завтра в Ярославской области стартует сезон охоты

Весенняя охота в Ярославской области в этом году будет проходить 10 дней – с 19 по 28 апреля. В соответствии с указом губернатора открывается традиционная охота на боровую дичь – тетерева и глухаря – и водоплавающую – вальдшнепа, гуся и селезня.

«Для охотников предусмотрен ряд ограничений: охота на вальдшнепов разрешена только в вечернее время, с 18 до 23 часов, охота на селезня – только с помощью живой посадочной утки. Лимитирован отстрел самцов глухаря и тетерева для каждого охотничьего хозяйства. Нормы добычи селезня, вальдшнепа и гуся – не более пяти особей на одного охотника за один день охоты», – отметил заместитель директора департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области Виктор Шабанов.

В Ярославской области охотничий билет государственного образца имеют 25 000 жителей. За соблюдением правил охоты будут следить сотрудники охотинспекции, инспекторы производственного контроля, сотрудники полиции. Нарушения грозят охотникам штрафами и лишением права охотиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем