Город Отряд «Поиск» выезжает на очередную «Вахту Памяти»

Отряд «Поиск» выезжает на очередную «Вахту Памяти»

В этом году ярославский отряд «Поиск» примет участие во Всероссийской Вахте памяти 2014 в рамках работы экспедиции «Долина», которая традиционно открывается на территории Новгородской области.

«На это место группа выезжает уже на протяжении семи лет. Только там погибли и без вести пропали более 800 тыс. солдат. Работы очень много, поэтому выбор места был очевиден, – говорит Антон Воронин, участник экспедиции. – В этом году в поездку собирается отряд из 36 человек, с каждым годом в экспедиции принимает участие все больше добровольцев. Люди, которые принимают участие в раскопках, абсолютно разные – из разных возрастных категорий и социальных слоев. Зачастую те, кто приходит в группу «Поиск», так и остаются в ней».

Третьего мая группа «Поиск» вернется в Ярославль, для того чтобы отдать дань уважения 9 мая ярославцам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Ярославский поисковый отряд «Группа «Поиск» существует уже 22 года. За это время «Поиск» восстановил и вернул имена более чем двух тысяч защитников Отечества, павших в боях ВОВ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем