RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославле пройдет фестиваль моды «VOLGA FASHION FEST»

В Ярославле пройдет фестиваль моды «VOLGA FASHION FEST»

В конце мая в Ярославле пройдет фестиваль моды «VOLGA FASHION FEST». Он продлится три дня. Фестиваль приурочен к Году туризма «Италия–Россия» и Дню города Ярославля-2014. В течение трех дней с 26 по 29 мая зрители смогут увидеть модные показы одежды и ювелирных украшений, пройтись по аллеям здоровья и красоты, посетить бизнес-лекции, воркшопы и фотовыставки.

Среди ярославских модельеров в фестивале примут участие лауреат проекта «Подиум» Алексей Власов (он представит свою новую мужскую коллекцию одежды) и владелицы модного дома Каменевы. Алексей также выступит в качестве креативного директора фестиваля.

«Это не будет каким-то местечковым событием. Ярославль достоин звания столицы моды Золотого кольца, и, чтобы расширить масштаб события, мы будем привлекать к участию в фестивале гостей из-за рубежа. Мы хотим приблизить модный показ к салонному искусству и сделать настоящее шоу»,- пояснил дизайнер Алексей Власов.

Что касается зарубежных участников «VOLGA FASHION FEST», это будут дизайнеры из Италии, Беларуси, Прибалтики. Также на фестивале представят свои коллекции новые граждане России из Крыма.

В рамках деловой программы фестиваля запланировано подписание партнерского соглашения между мэрией города Ярославля и мэрией города Рима (ACEB – Ассоциация городов наследников Византии).

В последний день фестиваля ярославцев и гостей города ждет масштабное гала-шоу с красной ковровой дорожкой и прямой телевизионной трансляцией на канале «Россия 24». А запечатлеть такое событие в истории помогут эксперты Книги рекордов Гиннесса. Они приедут в Ярославль, чтобы засвидетельствовать одно из самых больших золотых колец России, которое будет отливаться на фестивале в фойе КЗЦ «Миллениум».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем