Город Ярославцы празднуют День театра

Ярославцы празднуют День театра

Сегодня, 27 марта, весь мир отмечает День театра.

На Первомайском бульваре в 11:00 началось большое театрализованное шествие детских и молодежных театральных коллективов. Настоящий костюмированный карнавал прошел по аллее бульвара за зданием первого русского драматического театра.

Шествие под названием «Играем в театр» завершилось торжественным возложением цветов к памятнику Федору Волкову на площади, названной его именем.

В субботу, 29 марта, во Дворце культуры «Магистраль» состоится премьера, приуроченная к Всемирному Дню театра – народный самодеятельный коллектив молодежная студия «Наш театр» представит на суд зрителей спектакль «Лисистрата».

А в Волковском театре сегодня в 18:30 состоится торжество, посвященное Международному Дню театра, а также подведение итогов V областного фестиваля профессиональных театров. Тема вечера – «Многоликий театр». На сцене будет висеть ружье, которое должно выстрелить, и стоять вешалка, с которой начинается театр. Вести церемонию будет сам Федор Волков вместе с первыми ярославскими актерами – работниками кожевенного завода. Каждый театр, участвующий в торжестве, представит свой «капустный» номер.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем