RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мошенницы украли у рыбинской пенсионерки 90 тысяч

Мошенницы украли у рыбинской пенсионерки 90 тысяч

26 марта в дежурную часть полиции Рыбинска позвонила 74-летняя пенсионерка и сообщила, что у нее из квартиры пропало почти 90 тысяч рублей.

На этот раз мошенницы, о которых уже не раз предупреждала полиция, представились работницами газовой службы. Удивительно, но в этой афере участвовали женщины славянской внешности, а не цыганки. В первой половине дня они пришли к пенсионерке, зашли на кухню и стали осматривать газовую плиту. В это время хозяйка почувствовала недомогание и попросила одну из женщин принести ей таблетки из комнаты. Там же лежали все сбережения пенсионерки. После ухода гостей пенсионерка вновь решила принять лекарство и обнаружила, что накопленные деньги пропали.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают злоумышленниц. Приметы подозреваемых:

  1. Женщина на вид 20-30 лет, худощавого телосложения, рост около 170 см, славянской внешности. Была одета в светлую куртку, темные брюки, на голове – вязаная шапка черно-белого цвета.

  2. Женщина на вид 30-40 лет, рост около 160 см, полного телосложения, славянской внешности, была одета в светлую зимнюю куртку, темные брюки, на голове – вязаная шапка.

Если вы располагаете информацией, которая может помочь в раскрытии данного преступления, обращайтесь в полицию.

Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.
Пригласите соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другое удобное для вас время, когда вы не будете находиться дома в одиночестве.
Если вы располагаете информацией о людях, которые совершают подобные преступления, обращайтесь по телефону доверия УМВД России по Ярославской области: (4852) 73-10-50, в том числе анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем