Город Мошенница «сняла порчу» с пенсионерки за 51 тысячу рублей

Мошенница «сняла порчу» с пенсионерки за 51 тысячу рублей

Ярославские полицейские разыскивают цыганку, которая забрала у 75-летней бабушки наличные деньги и ювелирные украшения на общую сумму 51 тысяча рублей.

Днем 13 февраля мошенница позвонила в одну из квартир по ул. Нефтяников, сообщила, что она беженка и попросила о помощи. На эту просьбу сердобольная пенсионерка вынесла незнакомке одежду, и та в благодарность предложила пожилой женщине погадать. По словам цыганки, оказалось, что на хозяйке квартиры наложена сильнейшая порча и ее срочно нужно снимать. Под предлогом помощи гостья прошла в комнату и стала проводить манипуляции с двумя стаканами воды, сопровождая это чтением «молитвы». В процессе снятия порчи «целительнице» понадобились деньги и украшения, которые пенсионерка тут же предъявила «благодетельнице». Завладев чужим имуществом, мошенница тут же скрылась в неизвестном направлении.

Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

Полиция сообщает приметы мошенницы: женщина цыганской внешности, на вид около 35–40 лет, рост – 165 см, худощавого телосложения, глаза карие. Была одета в пальто темного цвета, на голове платок темного цвета.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем