RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На храме Петра и Павла установили крест

На храме Петра и Павла установили крест

Сегодня, 25 ноября, началась установка креста на храме святых апостолов Петра и Павла в Петропавловском парке на Перекопе. Вес креста достигает 350 килограммов, а размер – 6,2 метра. Перед подъемом и установкой крест был освящен.

«В настоящее время здесь введутся восстановительные работы, которые продолжаются уже более 10 лет. Сегодня ставится крест на восточной стороне храма», – пояснил директор ОАО «Красный Перекоп», председатель попечительского совета храма Петр Шелкошвейн. – Кстати, для того чтобы хорошо нанести позолоту, работы проводились в храме, дабы соблюсти температурный режим и влажность».

В этом году за счет средств федерального бюджета в храме была произведена замена так называемого светового барабана, оконных и дверных проемов, чердачного перекрытия. Ремонтно-реставрационные работы производятся в соответствии с государственным контрактом компанией «ПромПроект». В рамках контракта подрядчик также изготовил крест, представляющий собой цельнометаллическую конструкцию, обшитый медью и позолоченный. Крест будет установлен над верхним куполом светового барабана.

Кстати, в следующем году 12 июля во время празднования Дня святых апостолов Петра и Павла храм отметит свое 270-летие.

Фото: Видео Михаила Колоскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем