Город Спартак: стадион «Шинник» и полиция не были готовы к проведению игры

Спартак: стадион «Шинник» и полиция не были готовы к проведению игры

Московский футбольный клуб «Спартак» опубликовал на своем сайте официальное заявление по поводу событий во время матча с ярославским «Шинником». В сообщении подчеркивается, что люди, вывесившие флаг со свастикой, не имеют отношения к болельщикам «Спартака».

«К сожалению, кубковый поединок между «Шинником» и «Спартаком» был омрачен сразу несколькими инцидентами, которые едва не привели к срыву матча. Самым вопиющим из них стало появление фашистской символики, которую пронесли мерзавцы и провокаторы, не имеющие никакого отношения к спартаковским болельщикам, – говорится в сообщении «Спартака». – И это не футбольное хулиганство, а самая настоящая уголовщина! Подобные провокации нужно выжигать каленым железом».

Также в заявлении «Спартака» подчеркивается, что случившееся – результат попустительства полиции и службы безопасности стадиона «Шинник».

«Еще раз подчеркнем, что всего этого можно было избежать, если бы на матче в Ярославле в соответствии с регламентом соблюдались все нормы безопасности. Однако службы стадиона «Шинник» и местная полиция оказались не готовы к проведению игры. Организация с точки зрения безопасности была просто на нулевом уровне, что и привело к печальным последствиям. Досмотр болельщиков был «организован» безобразно: на трибуны в итоге попали все, кто хотел. Как была пронесена на сектор свастика, не говоря уже о громадных запасах пиротехники? Почему болельщики по шарфам и веревкам залезали на трибуну, минуя досмотр? Почему полиция всех без разбора поливала из водомета, а главные зачинщики беспорядков не были арестованы? Почему беспрепятственно бегал по полю провокатор в цветах «Шинника» и почему он не был задержан? И таких «как» и «почему» наберется еще с десяток», – говорится в заявлении московского футбольного клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем