RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле мошенники рассылают СМС от имени Сбербанка

В Ярославле мошенники рассылают СМС от имени Сбербанка

В последнее время клиентам Сбербанка России стали массово поступать СМС, якобы отправленные с номера 900, с информацией о списании средств со счета карты либо о ее блокировке. В качестве контактного телефона обычно указывается мобильный номер либо городской номер другого региона, по которому предлагается перезвонить.

Указанная рассылка осуществляется с использованием возможностей сети Интернет либо специального программного обеспечения, позволяющего подменять информацию об отправителе. Несмотря на схожесть формата сообщений, указанные СМС не имеют никакого отношения к сервисам Сбербанка России, поясняют в пресс-службе Северного банка Сбербанка России.

Официальное СМС-оповещение о движении денежных средств по счету обычно содержит информацию о наименовании стандарта карты (VISA, MasterCard и т.д.) и последние 4 цифры ее номера, а также сведения о доступном остатке по счету. Кроме того, в рассылках банка в качестве контактных никогда не указываются номера мобильных телефонов.

Во избежание ситуаций, в которых по счетам сотрудников и клиентов банка могут быть проведены несанкционированные операции, рекомендуется не отвечать на СМС, содержащие данные о якобы списанных с вашего счета средствах, и не перезванивать на предложенные номера мобильных телефонов. По всем вопросам, связанным с любыми операциями по карте (списание, блокировка и т.п.), необходимо обращаться только по телефонным номерам, указанным на обороте банковской карты, или непосредственно в ближайший офис банка.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем