RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области две пенсионерки стали жертвами мошенников

В Ярославской области две пенсионерки стали жертвами мошенников

21 октября в органах внутренних дел Ярославской области зарегистрировано два заявления от пенсионерок. Одна из них отдала мошенникам 18 тысяч рублей. У второй преступники похитили 58 тысяч рублей.

21 октября неизвестные под видом медицинских работников проникли в квартиру 83-летней пенсионерки на улице Ушакова во Фрунзенском районе Ярославля. Жулики от имени известного медицинского учреждения пообещали пожилой женщине индивидуальное медицинское обеспечение – проверку и контроль давления, работы сердца. За эти услуги они запросили 18 тысяч рублей. Пенсионерка отдала деньги неизвестным. После их ухода она решила уточнить в медицинском учреждении порядок оказания медицинских услуг. Узнав, что к ней никого не направляли, женщина обратилась в полицию.

В тот же день в первом микрорайоне Ростова Великого к 78-летней пенсионерке неизвестные пришли под видом социальных работников. Пока одна преступница отвлекала пожилую женщину разговорами на кухне, вторая прошла в комнату и похитила из шкатулки в комоде все сбережения пенсионерки – 58 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется розыск подозреваемых.

Полиция предупреждает: не может быть незапланированных приходов социальных и медицинских работников к гражданам. Если к вам в квартиру пытаются под любым предлогом проникнуть неизвестные – вызывайте полицию. Не принимайте никаких решений, связанных с тратой крупных сумм денег, не посоветовавшись с близкими. Расскажите о правилах безопасного поведения своим пожилым родственникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем