Город Сегодня в Ярославле стартует ралли классических автомобилей

Сегодня в Ярославле стартует ралли классических автомобилей

Сегодня по центральным улицам Ярославля пройдет парад из старинных и спортивных автомобилей. Ралли «Золотая осень» ежегодно привлекает в областной центр десятки участников и сотни зрителей. В этом году ожидается, что праздник редких авто станет не менее зрелищным. В ралли примут участие около пятидесяти единиц уникальной техники. Соревноваться участники будут в двух зачетах: в классическом и любительском. В первом лучших будут выбирать среди автомобилей, выпущенных не позднее 1988 года, причем предпочтение отдается спортивным и раллийным модификациям. В любительском зачете померяются блеском и мощью современные автомобили Российских, Европейских и Американских марок, а также старинные автомобили, окраска которых исторически не корректна.

Торжественное открытие ралли «Золотая Осень» состоится 20 сентября на Советской площади. В 15:30 участники ралли проедут парадом по центральным улицам Ярославля, а в 16:30 по возвращению на площадь примут участие в соревновании «Мальтийский Крест». Из Ярославля участники ралли отправятся в Кострому и в течение всех выходных будут путешествовать по живописным дорогам Золотого кольца.

Закрытие праздника состоится в воскресенье в 15:30 на Советской площади.

Какие автомобили будут участвовать в этом году и кого выберут номером один, читайте в понедельник на сайте Auto.76.ru в разделе «Тема дня».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем