RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле снизилось количество преступлений

В Ярославле снизилось количество преступлений

Состояние правопорядка на территории Ярославля за первое полугодие 2013 года стало предметом обсуждения на прошедшем в мэрии города заседании комиссии по профилактике правонарушений. Комиссия с удовлетворением отметила, что на протяжении последних лет на территории Ярославля наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня преступности, не стало исключением и первое полугодие текущего года.

Так, по данным УМВД России по городу Ярославлю, за 6 месяцев 2013 года зарегистрировано 3081 преступление, что на 15,7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года (3655 преступлений). Количество тяжких преступлений снизилось на 17,7%. Особо было отмечено, что произошло практически двукратное (на 49%) снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними. Вместе с тем, как показывает анализ оперативной обстановки, по ряду преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах Ярославля, наблюдается незначительный рост.

«Показатели статистики свидетельствуют, что деятельность правоохранительных органов и городских властей в деле профилактики и предупреждения правонарушений приносит свои результаты», – подчеркнул первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев. - Особенно радует произошедший спад числа правонарушений среди несовершеннолетних. Положительно можно расценить и то, что растет число обращений граждан в полицию, значит, ярославцы больше стали доверять правоохранительным органам, видят в сотрудниках полиции своих помощников в трудных ситуациях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем