Город Актеры Волковского театра примут участие в открытии Олимпиады в Сочи

Актеры Волковского театра примут участие в открытии Олимпиады в Сочи

Накануне в театре прошел сбор труппы, приуроченный к открытию нового, 264- го, театрального сезона. В этом году волковцы приготовили для зрителей немало сюрпризов.

Начался сезон гастролями в Рыбинске, на которых были сыграны восемь спектаклей. Кроме того, уже состоялся показ первой премьеры сезона «Орфей», премьера которого для публики пройдет 26 сентября во время XIV Волковского фестиваля. Именно этим фестивалем начнется сезон на волковской сцене – с 15 по 26 сентября здесь будет сыграно 20 спектаклей.

Художественный руководитель Евгений Марчелли будет работать над проектом «Идиот. Достоевский». Это совместный проект с Московским театром имени Владимира Маяковского, в котором будут заняты актеры обоих театров. На Камерной сцене готовится к постановке его спектакль «Не боюсь Виржинии Вульф». К новому году авторы спектакля «Орфей и Эвридика» Ирина Ляховских и Руслан Кудашов поставят балет для драматических артистов «Щелкунчик» на музыку Чайковского.

Петербургский режиссер, выпускник мастерской Петра Фоменко Василий Сенин поставит на волковской сцене комедию «Свадьбы» – своеобразный микс из текстов Чехова, Маяковского, Ильфа и Петрова.

В начале сентября спектаклем «Зойкина квартира» театр откроет фестиваль «Старейшие театры России» в Калуге, затем представит три спектакля на Волковском фестивале. В октябре пройдут гастроли в Минске со спектаклем «Екатерина Ивановна», а в рамках гастрольного проекта «Золотой Маски» спектакль «Без названия» будет сыгран в Прибалтике.

Группа артистов Волковского театра примет участие в театрализованном представлении во время церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, а спектакли Театра имени Волкова, возможно, будут включены в культурную программу Сочинской Олимпиады. Осенью в театр приедет группа экспертов знаменитого, старейшего и самого престижного в Европе Авиньонского фестиваля для отбора спектакля.

264-й сезон театр встретит обновленным. До сих пор в разгаре работы по реконструкции и ремонту, прежде всего в зрительской части. Совершенно новый облик приобретает зрительское фойе первого этажа, на втором этаже расписан потолок, обновлен декоративный паркет. Новый вид приобретут гардеробы, туалеты, зрительский буфет, который станет своеобразным артистическим кафе. И множество других забот ожидало и еще ждет руководство театра при подготовке сезона – от установки 90 новых окон и гидроизоляции фундамента здания до капитальной уборки зала, включая очистку огромного вензеля «ФВ» над сценическим порталом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем