RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День знаний ярославских школьников будут охранять 1000 полицейских

В День знаний ярославских школьников будут охранять 1000 полицейских

Все школы области накануне праздника будут обследованы полицией с использованием служебных собак и взяты под охрану до окончания торжественных линеек. В это же время сотрудники ГИБДД будут тщательно следить за движением на дорогах возле учебных заведений. Главная задача полиции – предупредить любые дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

1 сентября на территории Ярославской области приступят к работе 1084 образовательных учреждений – из них 400 общеобразовательных школ, 438 дошкольных учреждений, 79 учреждений начального и среднего профессионального образования, 22 учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 37 вузов, других образовательных учреждений – 108.

Всего для охраны общественного порядка в День знаний планируется задействовать около 1000 сотрудников органов внутренних дел. Напомним также, что в преддверии учебного года полицией проведена масштабная работа по проверке учебных заведений на предмет безопасности. В ходе ревизии выявлено 520 недостатков в технической укрепленности и антитеррористической защищенности, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области. В частности, в 26 школах на момент проверки отсутствовала охрана, а в ряде школ не было необходимого ограждения территории. Кроме того, по данным полиции, камерами наружного видеонаблюдения в области оснащены лишь 37% от общего количества учебных заведений. По выявленным недостаткам направлено 350 информаций об их устранении.

Сотрудники ГИБДД в свою очередь оценили состояние уличной дорожной сети возле школ. В итоге за отсутствие в полном объеме дорожной разметки, дорожных знаков, обустройство пешеходных переходов с нарушением нормативных требований было выдано 36 предписаний должностным лицам и составлено 13 протоколов об административных правонарушениях. Выявленные полицией недостатки были устранены и устраняются местными администрациями и руководством школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем