RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Владимир Орфаницкий остается кандидатом в депутаты Ярославской облдумы

Владимир Орфаницкий остается кандидатом в депутаты Ярославской облдумы

Сегодня, 28 августа, в Ярославском областном суде состоялось судебное разбирательство по делу об отмене регистрации кандидата в депутаты Ярославской областной думы от партии «Гражданская платформа» Владимира Орфаницкого.

Заявление о признании недействительным решения Ярославской областной комиссии о регистрации Орфаницкого кандидатом в депутаты по одномандатному округу №21 было подано одним из его конкурентов. В судебном заседании адвокат Орфаницкого требовал отказать в рассмотрении данного заявления и прекратить производство, так как аналогичное заявление было рассмотрено ранее тем же судом и суд признал решение Ярославской областной комиссии о регистрации Орфаницкого законным и обоснованным. Суд согласился с доводами адвоката и прекратил рассмотрение дела. Таким образом, Владимир Орфаницкий остается кандидатом в депутаты Ярославской областной думы шестого созыва.

Тем временем Верховный суд оставил без изменения решение Ярославского областного суда по отказу в регистрации кандидата в депутаты Татьяны Дубровиной. Причиной для отмены регистрации Дубровиной послужило то, что она не предоставила в Облизбирком сведения о наличии у нее и ее мужа недвижимости за рубежом. Татьяна Дубровина шла на выборы как самовыдвиженец. Сейчас она является действующим депутатом Ярославской областной думы и входит во фракцию «Единая Россия».

Кроме того, накануне состоялось очередное судебное рассмотрение жалобы партии «Гражданская платформа» на отказ в регистрации на выборы в Ярославскую облдуму ее партийного списка. В удовлетворении жалобы вновь было отказано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем