Город Продолжается реконструкция сквера на ул. Доброхотова

Продолжается реконструкция сквера на ул. Доброхотова

Сейчас проходят работы по установке новой системы освещения в сквере. Параллельно продолжается поиск средств на продолжение благоустройства этого места отдыха.

«По мере завершения строительства пешеходных и велодорожек необходимо будет насытить территорию зелеными насаждениями, посеять газоны, – рассказал глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов. – Средств на это бюджетом не заложено, поэтому будем привлекать к этому предприятия и организации».

Напомним, на реконструкцию сквера на ул. Доброхотова из городского бюджета выделено 8 миллионов 400 тысяч рублей. На все виды работ проведены конкурсные процедуры. Проектом предусмотрено обустройство велодорожек и пешеходных дорожек, прокладка освещения с демонтажем старых светильников и установкой новых.

Как сообщил Андрей Мамонтов, сейчас ландшафтным дизайнером нарабатывается проект оформления этой зоны зелеными насаждениями, цветниками, малыми формами, альпийскими горками, которые потом будут воплощаться при активном участии общественности района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем